воскресенье, 18 июня 2017 г.

Прокладка кабеля



Сейчас нашу сеть составляют два компьютера, расположенные в смежных спальнях. Для связи этих двух компьютеров кабелем, снабженным маршрутизатором, я просверлил отверстие между этими комнатами. Теперь мне нужно добавить в сеть третий компьютер, который находится в комнате в другом конце коридора, отделенной от двух первых кладовой и ванной комнатой.

Соединяющий компьютеры маршрутизатор установлен в комнате, ближней к третьему компьютеру. Я думаю, что самым простым решением, требующим самой малой длины кабеля, будет такое: в каждой комнате просверлить отверстия и кабель ethernet проложить в кладовой и ванной под потолком. Правда тогда нужно будет сверлить целых шесть отверстий, что представляется мне немалой работой.

Кстати, если Вам потребуется подключение wi-fi роутера, то мы бы Вам могли посоветовать обратиться на сайт spb.tvoe.tv.

Предлагаемое решение.

Вам действительно нужно будет изрядно потрудиться, особенно, если стены ванной комнаты облицованы кафелем. Чтобы сверлить кафель, нужен специальный инструмент и определенный опыт. И даже имея их плитку очень легко повредить, она может треснуть, отвалиться от стены, а с ней вместе и соседние тоже. В конечном итоге придется заново класть плитку.

Лучше используйте пространство под полом или над подвесным потолком. Можно пропустить кабель ethernet по чердаку, если все компьютеры помещаются на 2-м этаже, впрочем, все зависит от планировки дома. Если же компьютеры на 1-м этаже, то лучше проложить кабель по потолку подвала.

Для прокладки кабеля по чердаку нужно просверлить отверстие в стенке спальни с маршрутизатором возможно ближе к потолку. Потом просверлите еще отверстие сверху. То же самое проделайте в комнате, где находится новый компьютер и над ней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий