среда, 14 октября 2015 г.

Душевная беседа (ЧАСТЬ 7)

Л.:

Там, где душа с двойственным сознанием видит доброту (человек, скажем, помогает спившемуся родственнику) — там гармоничная, намного более осознанная душа — она там увидит и сострадание-милосердие-заботу, но и болезнь, разрушения и смерть, осознавая — что эта душа, больная эгоизмом и ударившаяся в алкогольные передряги — эта душа уже выбрала путь в те адские миры, где она должна будет потерпеть на собственной шкуре те проблемы, которые она причинила стольким душам из-за своего, такого нелюбящего и нежизнеутверждающего, желания выпивать и радоваться не счастью в любви, заботе и ответственности, а счастью, получаемому от алкоголя и тех духов-живых существ, которые поддерживают в больном человеке страсть к алкоголю.

.....более любящая и гармоничная душа могла бы даже за 2-3-4 года до этого сказать: "НЕ помогай этому человеку — он всё равно потратит все твои усилия на свою деградацию — ему, возможно, лучше даже умереть". Но окружающие люди могут о такой осознанной душе подумать: "Ой, какой дикий из бесчеловечный совет — ты что, смерти желаешь мужу?, брату или жене (или кто-там выпивает в семье или из родственников)???? — как же ты бесчеловечен! (или бесчеловечна)!!!" 

..люди, живущие сознанием в двойственном восприятии вещей — им очень трудно видеть Божественное Провидение, Божественный Замысел — даже за такими неприятно выглядящими и нерадивыми занятиями, как деградация, насилие, убийства или наркомания.



В ведь это может быть то, что _именно этой_ __конкретной__ душе нужно пережить, чтоб понять всю прелесть существования БЕЗ этих эгоистичных пороков.

В то же время, такая, больная ложным эгоизмом душа — она столько пользы принесёт окружающим. Те души, которые ещё 3-4-5 жизней тому назад — которые тоже иногда выпивали или занимались блудом, или грубили кому-то — они на пороках одного деграданта легко смогут вспомнить, как-то хоть косвенно и подсознательно, — вспомнить __К КАКИМ БОЛЬШИМ ПРОБЛЕМАМ__ ведёт такое поведение, как мало в таком отношении любви к окружающим, и почему важно воздерживаться от таких грехов.

Игра Божественного Сознания, Игра Бога и Высших Сил — она НЕВООБРАЗИМО многогранна: там, где смерть одному недостойному — жизнь другому достойному. Там, где смерть достойному — там ему освобождение. А там, где даруется жизнь недостойно-эгоистичному — там это приведёт к его смерти, ещё большему сваливанию в грехи и эгоизм.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий