среда, 14 октября 2015 г.

Душевная беседа (ЧАСТЬ 8)

Л.:

Есть только одна сила, которая позволит понять, что есть что — и какова Высшая Гармония в той или иной жизненной ситуации. Эта же сила даёт возсожность человеку разобраться не с позиции примитивного двойственного "добро-зло", "нравится-не нравится" или "красиво-некрасиво" — эта сила позволяет видеть ГОРАЗДО БОЛЕЕ ШИРОКУЮ ОБЩУЮ КАРТИНУ — ЦЕЛИКОМ — или, как минимум, в гораздо более расширенных границах сознанию воспринимать реальность, отношения и события жизни.

ЭТА СИЛА НАЗЫВАЕТСЯ СВЯТОСТЬ. Святость — Все Совокупные Божественные Качества. В святости и Строгость, и Всепрощение; и Решительность, и Смирение; и Твёрдость Воли, и Способность проявлять Мягкое Чуткое Сердце.

И только обращение к Источнику Святости (или Его Проводникам) позволяет в себе культивировать Святость. Точнее, вспоминать душе, что такое Святость, и как себя вести в соответствии с этой Силой Святости.... Душа ведь изначально святая — но здесь, в материальном мире, она загрязнена окружающей её субстанцией — ложным эгоизмом.

Это подобно тому, как если бы чистейшую лампочку поместить в большой хрустальный шар — а снаружи запятнать этот шар грязью ложного эгоизма и запятнать толщу этого шара грязью эго....

Шар — это вместилище кармической памяти. Если мы сделали что-то доброе или недоброе — мы вносим в этот шар грязь или некие искажения-преломления. Да-да — даже добрые поступки нам мешают видеть Изначальную Реальность, Истину, и Бога.

Поэтому мы часто можем в жизни видеть, как человек, совершивший много добрых поступков, и который, вроде бы, должен очень быстро от этого прогрессировать — как этот человек так же стремительно может всё это потерять-растратить и разрушить из-за гордыни, спеси и самовблюблённости.

Поэтому единственный метод для нас, как для Душ, эффективно и достаточно быстро очиститься — обращаться к Изначальному Источнику той энергии, которая и подпитывает нашу лампочку-душу в середине материально-хрустального шара всех этих кармических событий.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий